МБОУ «Пировская средняя школа»
663120, Российская Федерация, Красноярский край, Пировский район, с.Пировское, ул. 1 Мая, 28
  • Год Науки. Космос — это мы!

Год Науки. Космос — это мы!.
    «Космос – это мы» — в справедливости данного утверждения смогли убедиться учащиеся 7-ых классов нашей школы 28 октября. Мероприятие, проведенное в рамках Дня школьного методического объединения учителей общественных и естественных наук, было посвящено Году Науки, а выбранная тема – космос — объединила такие разные направления: естественнонаучное и историко-обществоведческое. Задания «Космических станций» были направлены на формирование глобальных компетенций, читательской и естественнонаучной грамотностей. После общего «Старта на Космодроме» ребята отправились по станциям, где учителями -предметниками была организована групповая или индивидуальная работа. Так были изучены: «Теория космонавтики» — борт проводник учитель истории Вагнер Елена Владимировна, «Черная дыра» — бортпроводник учитель физики Вагнер Инна Сергеевна, «Первый выход в космос» — бортпроводник учитель обществознания Кузьмина Оксана Валерьевна, «Космос в пробирке» — бортпроводник учитель биологии Ларионова Екатерина Васильевна, «Яркие созвездия галактики «Млечный путь»» — бортпроводник учитель истории Ивченко Наталья Александровна, «Восток 1» — бортпроводник учитель географии Юрк Елена Эвальдовна. Работа станций была организована на базе центра «Точка роста»После успешного прохождения всех станций по заданному маршруту состоялась рефлексия, в ходе которой каждый ученик мог рассказать о том, чему он научился, что его удивило, каким он должен быть, если хочет быть ученым..
    Фотографии